Ru  Kz
Все новости

Фальшивые дипломы у работников нацпарка выявили в Абайской области

Фальшивые дипломы у работников нацпарка выявили в Абайской области
Фото: gov.kz

В Абайской области прокуратура Урджарского района обнаружила серьёзные нарушения при приёме на работу в Государственный национальный природный парк «Тарбагатай». Как сообщили в надзорном органе, 15 инспекторов трудоустроились на основании поддельных дипломов о высшем образовании, передает kazlenta.kz.

Некоторые из этих сотрудников проработали в парке более десяти лет, несмотря на отсутствие реального образования, предусмотренного для занимаемых ими должностей.

По данному факту начаты досудебные расследования по части 3 статьи 385 Уголовного кодекса Республики Казахстан — использование заведомо подложного документа.

Прокуратура напоминает, что за подобные действия предусмотрена ответственность в виде штрафа до 160 месячных расчётных показателей либо ареста на срок до 40 суток.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Кризис любви? Количество браков в Казахстане стремительно падает
В Казахстане родилось рекордно мало детей
Названа средняя зарплата в Казахстане
Цены на жильё в Астане и Алматы обновляют рекорды
Рекордное подорожание маникюра и педикюра зафиксировали в Казахстане