Ru  Kz
Все новости

Медработник подделал результат ПЦР-теста в Таразе

Сотрудник одной из поликлиник Тараза выдал справку с отрицательным результатом ПЦР-теста без фактического проведения исследования, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП Жамбылской области.

На сегодняшний день по данному факту начато досудебное расследование по статье 385 части 1 Уголовного Кодекса РК (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, бланков).

Подозреваемым оказался 26-летний медработник. Он заявил, что не брал денег за оказанную услугу, а выдал лишь одну «липовую» справку. Однако данная информация будет проверена в ходе следствия.

А в отношении 47-летней женщины, которая использовала справку, начато досудебное расследование по статье 385 части 3 УК РК (Использование заведомо подложного документа).

Напоминаем, что за изготовление поддельного документа предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы до 4-х лет, а за его использование арест до 40 суток.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
В обменниках Казахстана стало меньше наличных рублей: что произошло
Мультимедиа
Склад загорелся в Алматы: огонь перекинулся на административное здание
Мировой хит Baildando Энрике Иглесиаса впервые исполнили на домбыре
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Туркестанской области
Глава Минэнерго Казахстана обсудил с послом США энергетическую безопасность региона
Конаев может стать площадкой проведения чемпионата мира F1 H2O