Ru  Kz
Все новости

В Кызылординской области выявили факты введения ложных данных о получении вакцины и подделки ПЦР-тестов

Департаментом полиции Кызылординской области в одном из медицинских учреждении города Кызылорда установлен факт введения медсестрой в информационную систему ложной информации о получении жителем города вакцинации против коронавируса, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 206 Уголовного кодекса Республики Казахстан.

На сегодняшний день по области зарегистрировано четыре факта изготовления и использования поддельных ПЦР-тестов на исследование Covid-19 и введения в информационную систему ложной информации о получении вакцинации, по которым проводится досудебное расследование.

За изготовление и использование поддельных медицинских документов, связанных с коронавирусной инфекцией и ввод в информационную систему заведомо ложной информации предусмотрена уголовная ответственность.

Максимальная мера наказания по статье 385 УУ РК – лишение свободы до четырех лет, по статье 206 УК РК – лишение свободы до трех лет.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Лучших юных инспекторов движения определили в ВКО
Массовая драка произошла на концерте в Атырау
Казахстанский тревел-блогер стал лучшим в мире на WIBA Awards 2026
Акция "Казахстан без насилия в семье" проходит в ВКО
В Алматы впервые состоялся масштабный ночной велопробег Almaty Glow Ride