Ru  Kz
Все новости

Среди прибывших в Актау казахстанцев из Сирии есть подозреваемые в терроризме


После эвакуации граждан Казахстана из Сирии были арестованы 20 человек по подозрению в причастности к террористической деятельности. Об этом сообщается в интернет-журнале vlast.kz со ссылкой на руководителя департамента комитета национальной безопасности Республики Казахстан Карима Масимова.

Из 20 арестованных, как сообщает vlast.kz, 16 мужчин и четыре женщины. 

Их подозревают в террористической деятельности на стороне Исламского Государства (организация, запрещенная на территории Республики Казахстан). 

Всех подозреваемых этапировали в города, где расследуются их уголовные дела: в Нур-Султан, Атырау, Уральск, Актобе, Караганду и Шымкент. 

- Вынесены решения о взятии их под арест. Оставшиеся 55 женщин с детьми размещены в специальном адаптационном центре Актау на срок около месяца. Сейчас проводится их медицинское обследование, объявлен карантин, - сообщают в ведомстве.

Фото: 3d-zabor.com

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Мультимедиа
Более 500 воспитанников Дворцов школьников приняли участие в «Караване дружбы» в Астане
Первый в Казахстане крематорий заработал в Алматы
Участок улицы Баршын перекроют в Астане на 10 дней
Касым-Жомарт Токаев принял Сергея Лаврова
Касым-Жомарт Токаев принял президента Международной кинологической федерации