Ru  Kz
Все новости

Призывников торжественно проводили в армию в Алматы

Призывников торжественно проводили в армию в Алматы
Фото: МО РК

50 алматинцев весеннего призыва будут служить в воинской части Войск противовоздушной обороны в Карагандинской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на МО РК

Проводить новобранцев пришли руководство городского департамента по делам обороны, ветераны Вооруженных сил, родные и близкие.

В ходе службы вы разовьете в себе такие важные качества, как смелость, упорство и выносливость. В армии вы научитесь дисциплине, закалитесь физически, станете самостоятельными. Армейская школа поможет вам лучше адаптироваться в жизни, – сказал начальник департамента по делам обороны г. Алматы полковник Талгат Озехан.

Перед отправкой на срочную воинскую службу в течение трех дней призывники находились на территории городского сборного пункта департамента по делам обороны. Они прошли медицинскую комиссию, психологическое тестирование, с ними побеседовали представители воинских частей. 

Мой сын Радион идет служить без колебаний. Хотела бы отметить, что с первого дня в военкомате мы ощутили уважительное отношение, встречи проходили в доброжелательной обстановке, сразу возникло чувство доверия. За сына я спокойна, – поделилась мать новобранца Ирина Кисель.

Напомним, этой весной из Алматы призыву подлежат свыше 1500 горожан. На сегодняшний день уже более 1000 юношей отправлены в воинские части для прохождения срочной службы.

Новобранцы будут служить в воинских частях Министерства обороны, Службы государственной охраны, Национальной гвардии, Пограничной службы КНБ и Министерства по чрезвычайным ситуациям.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Китай наращивает влияние на экономику Казахстана – исследование
Какие продукты сильнее всего подорожали в Казахстане
Регистрация краж сотовых телефонов стремительно падает в Казахстане
Услуги такси в Казахстане оказались самыми дорогими среди стран СНГ
Аренда жилья в Алматы подешевела на 3,6% – рекордное снижение с сентября 2023 года