Ru  Kz
Все новости

Юные таланты из Акмолинской области покорили международный конкурс в Бишкеке

Юные таланты из Акмолинской области покорили международный конкурс в Бишкеке
Фото: Акимат Акмолинской области

Ученица школы-гимназии г. Макинска Анна Петровская и ученик общеобразовательной школы № 2 села Никольское  Буландынского района Асанали Ашимов, под руководством Артёма Цимбала, приняли участие в международном конкурсе "Мы — интеллектуалы XXI века", который прошёл в Бишкеке (Кыргызстан), передает kazlenta.kz со ссылкой на Акимат Акмолинской области.

Это ежегодное мероприятие собирает талантливых учащихся из более чем десяти стран.

Оба конкурсанта достойно представили Казахстан и были награждены дипломами III степени. Асанали Ашимов выступил в категории «Стендовые модели» с проектом «Стендовая модель трактора К-700А». Анна Петровская представила проект в категории «Робототехника и автоматизированные системы» — «Робот-манипулятор для стоматологических работ».

Особую благодарность хочется выразить их наставнику Артёму Сергеевичу, который из года в год готовит участников конкурса. Его ученики регулярно добиваются высоких результатов, возвращаясь с заслуженными наградами. Поздравляем ребят и их руководителя с высокими достижениями! Также стоит поблагодарить всех, кто поддержал талантливых школьников и их учителя на этом пути.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 11,5%
Какие врачи в Казахстане зарабатывают больше всех: опубликован рейтинг зарплат
Сколько тратят казахстанцы на одежду и обувь
Мультимедиа
Новый участок международного коридора «Западная Европа – Западный Китай» открыли в Казахстане
Новый сквер открыли в Алматы ко Дню Республики
Маулен Ашимбаев: «В основе реформ Главы государства – человек и его интересы»
Казахстан вошёл в топ-20 стран по уровню авиационной безопасности
Рынок «Жетысу-Семиречье» начали сносить в Алматы
Яндекс.Метрика