Ru  Kz
Все новости

Лучших школьных психологов выбрали в Карагандинской области

Учебно-методический центр развития образования Карагандинской области провёл конкурс «Лучший психолог года – 2021». В нём приняли участие 46 специалистов, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат региона.

Конкурс среди педагогов-психологов организаций образования региона прошёл в онлайн-формате. Участники соревновались в трёх категориях: со стажем работы до 3 лет, от 3 до 7 лет, от 7 и более лет.

«Конкурс проводится ежегодно. Его основной целью является выявление талантливых, творчески работающих педагогов-психологов, демонстрирующих оптимальное владение профессиональными компетенциями, а также их поддержка и поощрение, – отметили организаторы. – Участники продемонстрировали профессиональное мастерство, способность к творческой самореализации и умение решать и проектировать психологические задачи в образовательном процессе».

Педагоги представили на суд жюри эссе, в которых рассказали о своей работе и профессиональных взглядах, презентовали разработки занятий с учащимися и коррекционно-развивающие программы, портфолио психолога.

Участники третьей категории выступали с монологом «Волшебный мир психолога» и сумели проявить своё актерское мастерство и креативность. Победительницей в первой категории стала психолог СШ №27 Караганды Анель Алиаскарова.

– Это очень интересный, творческий конкурс. Он пробудил во мне поэтические способности, подвигнул к освоению программы для видеомонтажа, а также к обобщению опыта. Я почерпнула много нового и интересного от своих коллег, мы обменялись опытом, а также контактами, чтобы всегда быть на связи и помогать друг другу, – отметила Анель.

Во второй категории первого места удостоилась участница конкурса из Жарыкской общеобразовательной школы Шетского района Айдана Арман.

В третьей победительницей стала педагог-психолог Центра детско-юношеского творчества «Достық» города Приозёрска Ирина Литош.

Участники конкурса были награждены грамотами в различных номинациях.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам