Ru  Kz
Все новости

Телеграмм-чат «BALA QORǴAÝ» позволяет оперативно решать вопросы нарушения прав детей

Комитетом по охране прав детей МОН РК рассмотрено более 2 тыс. обращений, поступивших через телеграмм-чат «BALA QORǴAÝ» только за 11 мес. текущего года. В целях оперативного выявления случаев нарушения прав детей, насилия или жестокого обращения в отношении несовершеннолетних с 2019 года в мессенджере Telegram функционирует чат-канал «BALA QORǴAÝ», сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МОН РК.


«Каждый случай находится на контроле до выяснения всех обстоятельств и полного разрешения ситуации. Благодаря данному чату казахстанцы имеют возможность срочно сообщить о необходимой помощи и получить консультацию специалистов по вопросам обеспечения прав детей», – отметила вице-министр образования и науки Бибигуль Асылова.


Совместными усилиями специалистов МОН РК, руководителей региональных департаментов по обеспечению качества в сфере образования, руководителей областных управлений образования, городских и районных отделов образования, психологов и социальных педагогов в круглосуточном формате принимаются и рассматриваются обращения детей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.


Напомним, что для подключения к чату необходимо в строке браузера приложения Telegram набрать «bala_qorgau» или пройти по ссылке https://t.me/bala_qorgau.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге