Ru  Kz
Все новости

Нарколабораторию по производству мефедрона ликвидировали в Карагандинской области

Нарколабораторию по производству мефедрона ликвидировали в Карагандинской области
Фото: polisia.kz

В Карагандинской области пресечена деятельность нарколаборатории по производству мефедрона, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

В рамках реализации принципа "Закон и порядок" сотрудники департамента полиции Карагандинской области при координации прокуратуры продолжают активную работу по борьбе с наркопреступностью. 

Так, в селе Жанакала Бухар-Жырауского района в ходе оперативно-розыскных мероприятий была ликвидирована подпольная нарколаборатория, занимавшаяся производством синтетического наркотика — мефедрона. 

В ходе обыска изъято около одной тонны химических прекурсоров, а также более 500 гр готового наркотика. Задержан подозреваемый — 38-летний житель Алматинской области. По данному факту возбуждено уголовное дело, — сообщил начальник департамента полиции Карагандинской области Негмет Исмагулов. 

Отметим, что это уже вторая крупная нарколаборатория, выявленная в регионе с начала года. Ранее в селе Асыл была пресечена аналогичная преступная деятельность. Тогда полицейские изъяли около 200 кг наркотиков и профессиональное оборудование для их изготовления. По подозрению в организации подпольного производства задержаны двое жителей Алматы — 25-летний мужчина и 29-летняя женщина. 

В настоящее время продолжаются следственные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к функционированию нарколабораторий.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
После оттока – прирост: как изменилась миграция в Казахстане
Казахстан перешёл на «безнал»: объём платежей вырос в 14 раз
Добыча газа в Казахстане выросла на 15%, достигнув исторического максимума
Казахстанцы тратят на еду всё больше: доля расходов достигла 57%
Мультимедиа
Сборная Казахстана завоевала 11 медалей на чемпионате Азии по пулевой стрельбе
Дархан Сатыбалды поручил ускорить модернизацию энергосетей Алматы
11 молодёжных центров открыли в Алматы за три года
Спасатели Астаны рассказали школьникам о своей службе
Дети с корью продолжают поступать в больницы Астаны: врачи обратились к родителям