Ru  Kz
Все новости

Казахстанец представился главой Антикоррупционной службы и получил штраф

Казахстанец представился главой Антикоррупционной службы и получил штраф
Фото: depositphotos.com

В Жамбылской области разоблачен мужчина, выдававший себя за председателя Антикоррупционной службы. Об этом сообщило Агентство по противодействию коррупции, передает kazlenta.kz.

Инцидент произошел после телефонного звонка, поступившего директору школы №4 Жуалынского района Ж.Е. Пернешевой от неизвестного, представившегося высокопоставленным антикоррупционным чиновником. Лжечиновник просил содействия в восстановлении на работе сотрудника, ранее уволенного за появление на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе проверки личность злоумышленника была установлена. Им оказался житель Атырауской области, гражданин «С». Материалы дела были переданы в Департамент полиции Атырауской области.

8 мая в отношении гражданина «С» был составлен административный протокол по факту клеветы (статья 73-3 часть 2 КоАП РК). Дело было передано в Атырауский городской специализированный суд по административным правонарушениям.

На судебном заседании обвиняемый полностью признал вину и выразил раскаяние. 14 мая суд признал его виновным и назначил административное наказание в виде штрафа.

Антикоррупционная служба напоминает гражданам: не поддавайтесь на мошеннические звонки и незамедлительно сообщайте о подобных случаях в правоохранительные органы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Казахстан потерял шесть позиций в мировом рейтинге скорости мобильного интернета
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Мультимедиа
Защита от дронов: казахстанские военнослужащие совершенствуют навыки радиоэлектронной борьбы
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы
Токаев обсудил с премьером Камбоджи развитие торгово-экономического сотрудничества
Токаев провёл встречу с премьер-министром Таиланда
Проспект Абая частично закроют в Астане