Ru  Kz
Все новости

Лже-сотрудника Антикора задержали в Алматы

В Алматы задержали лже-сотрудника Антикоррупционной службы, сообщает пресс-служба ведомства.

"6 января Департаментом собственной безопасности Антикоррупционной службы совместно с сотрудниками специального батальона УАП ДП Алматы изобличён гражданин Улан Рай, 1987 года рождения, который с целью избежать привлечения к административной ответственности за нарушение ПДД представился действующим сотрудником Антикоррупционной службы. Во время проверки документов нарушитель предъявил поддельное служебное удостоверение сотрудника Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействия коррупции", – говорится в сообщении.

Задержанного водворили в ИВС. Расследование продолжается. Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.

Агентство по противодействию коррупции напоминает, что подделка служебных удостоверений влечёт уголовную ответственность по статье 385 Уголовного Кодекса РК.

В случае наличия какой-либо информации по фактам противоправных действий с участием этого гражданина просят обращаться в Call-центр Антикоррупционной службы 1424 или по номеру 8 (7172) 90-94-08.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Мультимедиа
В Атырауской области избили полицейских при исполнении
После селфи с Магнусом Карлсеном у шахматистки из Казахстана забрали телефон
В столичной гимназии запустили проект «Школьный омбудсмен»
Младенец скончался в Актау, семья состояла на учёте полиции
Тело пропавшего на юге Казахстана ребёнка нашли спустя несколько дней