Ru  Kz
Все новости

На станции скорой помощи Астаны прошел урок безопасности для детей

На станции скорой помощи Астаны прошел урок безопасности для детей
Фото: Акимат города Астаны

В преддверии Международного Дня защиты детей - 1 июня на станции скорой помощи Астаны было организовано особо важное и познавательное мероприятие. Дети и их родители получили полезную информацию по оказанию первой медицинской помощи и приняли участие в практических занятиях, передает официальный сайт столичного акимата.

В мероприятии приняли участие дети в возрасте от 5 до 13 лет, которые в симуляционном учебном центре узнали, что делать в экстренных случаях при травмах, кровотечениях, удушье, падении с велосипеда. Инструкторы показывали конкретные примеры с помощью специальных манекенов и позволяли детям экспериментировать.

«Мероприятие было очень полезным и содержательным. Спасибо квалифицированным специалистам, которые рассказали детям все простым и понятным языком. Уверена, что такие знания понадобятся не только сегодня, но и в будущем. Потому что безопасность детей - главная задача каждого родителя», - отметила многодетная мама Айман Молданазарова.

«В ходе мероприятия были показаны конкретные примеры оказания помощи травмированному ребенку, остановки кровотечения, что делать при удушье. Самое главное – мы хотим, чтобы дети были здоровы и в жизни такие случаи случались редко», - подчеркнула заведующая дошкольным отделением городской поликлиники № 4 Динара Косепова.

Родители, принявшие участие в мероприятии, также поблагодарили и отметили, что такие познавательные встречи необходимо проводить и в отделах полиции, и в Службе пожаротушения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Самая распространённая зарплата в Казахстане достигла 116 тысяч тенге – исследование
БАДы в Казахстане подорожали на 15%
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Мультимедиа
Налибаев ознакомился с работой стратегических объектов в Мангистауской области
Токаев предложил Hanwha Group реализовать совместные проекты в Казахстане
ВВП Казахстана вырос на 4,1% за восемь месяцев
«Знак истинного уважения»: Токаев наградил государственных и общественных деятелей Южной Кореи
Улицу Нурмагамбетова частично перекроют в Астане