Ru  Kz
Все новости

Токаев поручил разобраться с «нескромным поведением» главы ДП Атырауской области

 


Президент РК Касым-Жомарт Токаев поручил главе МВД провести расследование в отношении начальника ДП Атырауской области, передает Кazlenta.kz.



- Е. Тургумбаеву поручено провести служебное расследование в отношении начальника Департамента полиции Атырауской области, в связи с его нескромным поведением. Будут приняты строгие меры, - написал в своем twitter Президент.




Напомним:

«Министерством внутренних дел с выездом на место начато служебное расследование по опубликованным в социальных сетях видеоматериалам, связанным с начальником департамента полиции Атырауской области Дуйсембаевым А.С. По результатам служебного расследования будет принято решение в установленном законом порядке», - заявили во вторник в пресс-службе МВД Казахстана.


В описании к распространяемым в сети видео говорится, что лошадь высокопоставленному полицейскому, который недавно был повышен до звания генерал-майора, подарил в его родном ауле в Кызылкогинском районе один из местных бизнесменов.


Отметим, что это не первый скандал с участием Дуйсембаева. Летом 2018 года в социальных сетях было опубликовано видео, в котором был зафиксирован человек, похожий на Дуйсембаева, который находится в помещении, предназначенном для азартных игр. Подписи к ролику гласили, что действия разворачиваются в столице Беларуси, а человек на видео – начальник ДП Атырауской области. Позже в МВД подтвердили, что лицо на видео – действительно Дуйсембаев, но опровергли информацию о том, что он играл в казино, заявив, что он лишь находился в помещении игорного заведения в Беларуси.


Фото : 24.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам