Ru  Kz
Все новости

МВД РК проверяет видео с начальником полиции Атырауской области

 


Видео с «дарением» лошади начальнику департамента полиции (ДП) Атырауской области Аяну Дуйсембаеву стало поводом для расследования, передает КазТАГ


«Министерством внутренних дел с выездом на место начато служебное расследование по опубликованным в социальных сетях видеоматериалам, связанным с начальником департамента полиции Атырауской области Дуйсембаевым А.С. По результатам служебного расследования будет принято решение в установленном законом порядке», - заявили во вторник в пресс-службе МВД Казахстана.


В описании к распространяемым в сети видео говорится, что лошадь высокопоставленному полицейскому, который недавно был повышен до звания генерал-майора, подарил в его родном ауле в Кызылкогинском районе один из местных бизнесменов.


Отметим, что это не первый скандал с участием Дуйсембаева. Летом 2018 года в социальных сетях было опубликовано видео, в котором был зафиксирован человек, похожий на Дуйсембаева, который находится в помещении, предназначенном для азартных игр. Подписи к ролику гласили, что действия разворачиваются в столице Беларуси, а человек на видео – начальник ДП Атырауской области. Позже в МВД подтвердили, что лицо на видео – действительно Дуйсембаев, но опровергли информацию о том, что он играл в казино, заявив, что он лишь находился в помещении игорного заведения в Беларуси.





Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67