Ru  Kz
Все новости

О скоплении полиции и военных предупредили жителей Костаная и Рудного

О скоплении полиции и военных предупредили жителей Костаная и Рудного
Фото: pixabay.com

2 июня 2025 года в городах Костанай и Рудный, под эгидой Антитеррористического центра КНБ РК проводится плановое республиканское оперативно- тактическое учение “Найза-Антитеррор-2025”, передает Liter.kz.

По данным Республиканского оперативного штаба по борьбе с терроризмом, основной целью учения является отработка навыков реагирования и взаимодействия государственных органов при возникновении угроз террористического характера, а также минимизация и ликвидация последствий акта терроризма.

“В рамках учений будет задействована специальная техника, а также силы и средства различных подразделений правоохранительных и специальных органов. В связи с проведением мероприятий на отдельных улицах города возможно временное ограничение движения автотранспорта. Призываем жителей и гостей города сохранять спокойствие, соблюдать законные требования сотрудников государственных органов и доверять исключительно информации, поступающей из официальных источников”, – рассказали в ведомстве.

Также жителям напомнили: за распространение ложной информации предусмотрена уголовная ответственность.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Билеты в казахстанские театры рекордно подорожали в 2025 году
Вторичное жильё в Алматы подорожало на 25%
В Казахстане зафиксировали резкий рост пенсионных изъятий на радиохирургию
Инфляция в Казахстане вернулась к двузначной отметке в 2025 году – исследование
Университет искусственного интеллекта создадут в Казахстане