Ru  Kz
Все новости

Флаги Казахстана установили на колесе обозрения в актауском парке

Флаги Казахстана установили на колесе обозрения в актауском парке
Фото: Акимат Мангистауской области

В парке «Акбота» в честь Дня государственных символов флагами Казахстана украсили колесо обозрения, сообщает Центр общественных коммуникаций, передает kazlenta.kz со ссылкой на Акимат Мангистауской области.

В честь этой патриотической акции в парке собрались жители города, в том числе депутаты и студенты. Инициаторами выступили Мангистауский областной филиал партии «AMANAT» и молодежное крыло партии.

- Наша основная цель - популяризация национальных ценностей и воспитание уважительного отношения к государственным символам среди молодого поколения. Это - важный аспект реализации внутренней политики, а также патриотического воспитания молодежи, - отметил депутат Мангистауского областного маслихата Абзал Марат.

Он добавил, что проводя такую акцию, организаторы также стремились создать позитивную атмосферу и улучшить настроение у жителей города.

Отмечено, что День государственных символов РК - 4 июня - каждый год проводится в Актау в торжественной обстановке. Партийцы вместе исполняют гимн страны под развивающимся голубым флагом Казахстана.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лень, нехватка времени и денег: почему казахстанская молодёжь избегает спорта
Казахстан опустился на две строчки в мировом рейтинге по индексу финансового управления
Казахстан укрепил позиции среди крупнейших производителей стали
В шести регионах Казахстана зафиксировали уменьшение реальной заработной платы
В Казахстане снизилась преступность: за полгода стало меньше убийств, краж и разбоев, но выросло число интернет-мошенничеств