В честь Дня государственных символов в летних лагерях общеобразовательных школ и организаций дополнительного образования Астаны было организовано масштабное патриотическое мероприятие, передает официальный сайт столичного акимата.
В рамках данного мероприятия с участием 92 школ города и 13 центров дополнительного образования более 10 000 детей одновременно исполнили Государственный гимн.
Цель - формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма, повышение уважения к государственным символам и популяризация национальных ценностей.
Церемония исполнения гимна вызвала у детей чувство гордости за свою Родину. Такие мероприятия играют важную роль в воспитании у подрастающего поколения гражданской ответственности.
Отметим, что 4 июня – День государственных символов, который официально отмечается с 2007 года. Этот день - яркое проявление уважения к символам нашей независимости, таким как Герб, Флаг и Гимн.