Ru  Kz
Все новости

127 тысяч столичных школьников и студентов одновременно исполнили казахские кюи

127 тысяч столичных школьников и студентов одновременно исполнили казахские кюи
Фото: Акимат Астаны

Республиканский челлендж, посвященный Наурыз мейрамы, прошел сегодня в 12:00 во всех учебных заведениях страны. В этом году он проводится уже второй раз, передает kazlenta.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Мероприятие направлено на формирование у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностей и патриотических чувств, пропаганду игры на домбре среди детей.

Цель челленджа домбристов – показать творческие достижения детей и молодежи, учителей и родителей в музыке и максимально популяризировать наш национальный инструмент домбра.

Такой челлендж проводится в стране уже второй раз в этом году.

«В организациях образования города Астаны мы организуем республиканский челлендж «Күй күмбірі». В столице около 127 тысяч учащихся и студентов одновременно исполнили кюи Курмангазы «Балбырауын», «Адай», «Сарыарка». Цель челленджа – популяризация национального инструмента домбры среди подрастающего поколения», - сказала пресс-секретарь городского управления образования Маржан Бахыт.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Мультимедиа
Премьер-министры Казахстана и Узбекистана рассмотрели перспективы наращивания перевозок по Среднему коридору
Аким Конаева встретился с победительницей конкурса «Славянский базар» Акерке Амалят
Улицу Мухамедханова частично перекроют в Астане
Центральную котельную планируют построить в Актау
Судостроительную верфь за 125 млрд тг планируют построить в Мангистауской области