Ru  Kz
Все новости

«На предприятиях нужно внедрять принцип нулевого травматизма» – Олжас Бектенов о безопасности труда

«На предприятиях нужно внедрять принцип нулевого травматизма» – Олжас Бектенов о безопасности труда
Фото: primeminister.kz

Премьер-министр РК Олжас Бектенов на заседании Правительства поручил завершить до 1 ноября текущего года интеграцию информационных систем по выявлению и учету травматизма на опасных производственных объектах страны, передает kazlenta.kz.

Министерству цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности совместно с государственными органами до 1 декабря текущего года поручено обеспечить создание целостной цифровой экосистемы в сфере охраны труда. 

В вопросе охраны труда крайне важна роль и участие самих работодателей. Необходимо обеспечить заключение работодателями договоров обязательного страхования работников от несчастных случаев. В целом на предприятиях нужно активно внедрять принцип нулевого травматизма, а также систему оценки и управления профессиональными рисками, отвечающими международным стандартам, - подчеркнул Олжас Бектенов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Почти 170 тысяч автомобилей поставили на учёт в Казахстане за месяц
Казахстанцы стали чаще пользоваться автобусами и такси
Более 90% казахстанского чая произвели в Алматы
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
В Шымкенте обновляется парк общественного транспорта
Цены на продукты и услуги: Жумангарин дал поручения по сдерживанию инфляции
«Небо Байсерке»: авиашоу в Алматинской области собрало более 10 тысяч зрителей
Токаев обозначил главные приоритеты бюджета на 2027–2029 годы
Полицейские за 12 минут доставили в больницу ребенка с тяжелой травмой в области Абай