Ru  Kz
Все новости

«На предприятиях нужно внедрять принцип нулевого травматизма» – Олжас Бектенов о безопасности труда

«На предприятиях нужно внедрять принцип нулевого травматизма» – Олжас Бектенов о безопасности труда
Фото: primeminister.kz

Премьер-министр РК Олжас Бектенов на заседании Правительства поручил завершить до 1 ноября текущего года интеграцию информационных систем по выявлению и учету травматизма на опасных производственных объектах страны, передает kazlenta.kz.

Министерству цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности совместно с государственными органами до 1 декабря текущего года поручено обеспечить создание целостной цифровой экосистемы в сфере охраны труда. 

В вопросе охраны труда крайне важна роль и участие самих работодателей. Необходимо обеспечить заключение работодателями договоров обязательного страхования работников от несчастных случаев. В целом на предприятиях нужно активно внедрять принцип нулевого травматизма, а также систему оценки и управления профессиональными рисками, отвечающими международным стандартам, - подчеркнул Олжас Бектенов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя стоимость тонны угля в Казахстане достигла 20 тысяч тенге
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги