Ru  Kz
Все новости

Минздрав прокомментировал критику после ампутации ног у девочки в Астане

Минздрав прокомментировал критику после ампутации ног у девочки в Астане
Фото: depositphotos.com

Вице-министр здравоохранения Ержан Нурлыбаев прокомментировал критику в адрес медицинских работников, которые оказали помощь 8-летней девочке, потерявшей обе ноги в результате ДТП в Астане, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Ержан Нурлыбаев заявил, что негативные высказывания в адрес врачей являются необоснованными. По его словам, спасти ноги было невозможно из-за тяжелого поражения мягких тканей.

Я хочу сказать сразу: это очень глупо со стороны тех людей, которые критикуют моих коллег, медицинских работников, по поводу возможности сохранить нижние конечности у ребенка. Там было размозжение мягких тканей, и сохранить нижние конечности у ребенка не представлялось возможным, - сказал Ержан Нурлыбаев в кулуарах Мажилиса.

По его словам, ребенок жив исключительно благодаря своевременным действиям врачей.

Речь шла о спасении жизни ребенка. Врачи выполнили свою работу на отлично, - добавил вице-министр.

Напомним, 2 июня в Астане автобус с пассажирами врезался в опору информационного табло.
В результате ДТП 15 пострадавших доставили в больницы города. Трех человек госпитализировали, в том числе девчочку, 2017 года рождения, которой пришлось ампутировать ноги. Водителя автобуса, с участием которого произошло дорожно-транспортное происшествие, задержали.

Ранее сообщалось, что семье девочки акимат Астаны предоставит жилье, а также ребенку назначат пособие. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Легковые авто в Казахстане дорожают быстрее, чем в остальных странах ЕАЭС
Услуги общепита в Казахстане подорожали на 13% за год
Импорт продолжает поддерживать высокие цены на картофель в Казахстане
Ставки по депозитам физлиц в Казахстане остаются на рекордном уровне за более чем 28 лет – исследование
Лень, нехватка времени и денег: почему казахстанская молодёжь избегает спорта