Ru  Kz
Все новости

Жителя Сатпаева наградили медалью за спасение детей

Жителя Сатпаева наградили медалью за спасение детей
Фото: depositphotos.com

Житель Сатпаева Жүрсінәлі Тайғараев получил ведомственную медаль «Суға батқандарды құтқарғаны үшін» за спасение двух детей. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РК, передаёт kazlenta.kz.

Церемония вручения награды прошла в Департаменте по чрезвычайным ситуациям Улытауской области. Медаль герою вручил глава областного ДЧС Есен Байыров по поручению министра по чрезвычайным ситуациям Чингиса Аринова.

Инцидент произошёл 23 мая возле Технологического колледжа в Сатпаеве. Двое детей упали в яму, наполненную дождевой водой. Жүрсінәлі Тайғараев незамедлительно бросился им на помощь и спас обоих.

В министерстве отметили, что поступок мужчины – пример настоящего гражданского подвига. Его действия свидетельствуют о высокой моральной ответственности и достойны общественного признания.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Мультимедиа
Пятые сутки продолжаются поиски пропавшего ребенка в Мартукском районе
Полиция усиливает контроль в области Жетысу
Возможности столичного завода продемонстрировали ведущим игрокам машиностроительной отрасли Казахстана
Пропавшего в декабре прошлого года в Алматы мужчину нашли мертвым
В Астане стартовал сезон дорожно-строительных работ 2026 года