Ru  Kz
Все новости

В Минэнерго РК назвали регионы, отстающие от графика подготовки к отопительному сезону

В Минэнерго РК назвали регионы, отстающие от графика подготовки к отопительному сезону
Фото: freepik.com

На XV Евразийском форуме KAZENERGY в ходе брифинга для журналистов министр энергетики РК Алмасадам Саткалиев высказался о подготовке к отопительному сезону и назвал регионы, которые отстают от плана, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Работы идут в соответствии с графиками, по некоторым регионам есть небольшое отставание. Но мы фиксируем, что местные исполнительные органы провели большую работу по подготовке объектов. Практически уже утвержден министерством график начала отопительного сезона. К началу работы, может, не вся станция, но объем котельного оборудования, необходимый для начала отопительного сезона, поддержания тепловых параметров сети, будет обеспечен, - прокомментировал Алмасадам Саткалиев, отвечая на вопросы журналистов.

По его словам, небольшое отставание наблюдается по Риддеру, Кентау, Караганде, Атырау. Однако министр энергетики заверил, что это критически не влияет на начало отопительного сезона.

Это связано с тем, что те котлы, которые надо включить для первоначального поддержания температуры, будут готовы или уже готовы. В настоящее время проходят опрессовку, - добавил он.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Преступления бизнеса и против бизнеса: как в Казахстане обстоят дела с правонарушениями в предпринимательстве
Сбор урожая: как исполняются поручения Президента по поддержке аграриев и обеспеченности сельхозформирований техникой
Сколько средств тратится из бюджета на соцпомощь казахстанцам
Рост реальной зарплаты в Казахстане остановился впервые за восемь кварталов
В Астане вторичное жильё подорожало рекордными темпами с конца 2024 года