Ru  Kz
Все новости

550 тысяч тенге и 5 тысяч долларов вернули жертве мошенника в Карагандинской области

550 тысяч тенге и 5 тысяч долларов вернули жертве мошенника в Карагандинской области
Фото: polisia.kz

550 тысяч тенге и 5 тысяч долларов США вернули жертве мошенника полицейские в Карагандинской области, kazlenta.kz. 

В результате проведенных комплексных мероприятий сотрудниками полиции города Сарани по подозрению в мошенничестве задержан 19-летний житель Караганды.

Установлено, что 73-летней жительница города позвонил неизвестный и сообщил, что ее внук якобы совершил дорожно-транспортное происшествия, в результате которого тяжелые травмы получил пешеход. Пострадавший находится в тяжелом состоянии, а виновник ДТП будет привлечен к уголовной ответственности. Чтобы избежать неприятностей требуется передать 9 млн тенге некоему лицу. Пенсионерка, находясь в шоке, отдала посреднику все свои сбережения – 700 тысяч тенге и 5 тысяч долларов США. После этого женщина поняв, что стала жертвой действий мошенников, обратилась в полицию.

Полицейские изъяли у задержанного денежные средства, 550 тысяч тенге и 5 тысяч долларов США, принадлежащие потерпевшей. 150 тысяч тенге подозреваемый успел потратить – закрыл кредит в одном из банков.
В ходе следствия установлена причастность подозреваемого к пяти аналогичным преступлениям. Общая сумма ущерба составила 6 млн 600 тысяч тенге. Ведется досудебное расследование по факту мошенничества, – сообщил заместитель начальника ДП области Абиль Абильдин.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Движение на участке улицы Жандосова в Алматы ограничат почти на две недели
Предупреждение Лесных Пожаров на 21 июля 2026 в Казахстане
Пожар на складе в Алматы: спасателям удалось уберечь от огня дорогостоящую технику
Скверы, парки и дворы: в Алматы реализуют более 200 проектов «Бюджета народного участия»
Участок трассы Алматы–Бишкек расширят до восьми полос: в акимате рассказали подробности