Ru  Kz
Все новости

Пожар на складе в Алматы: спасателям удалось уберечь от огня дорогостоящую технику

Пожар на складе в Алматы: спасателям удалось уберечь от огня дорогостоящую технику
Фото: МЧС РК

Крупный пожар произошел в Турксибском районе Алматы. Благодаря оперативной работе спасателей удалось не допустить распространения огня и сохранить часть дорогостоящего имущества, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в МЧС, сообщение о возгорании складского помещения на проспекте Суюнбая поступило на пульт 112.

Прибывшие пожарные установили, что горит одноэтажный склад, где хранились строительные материалы. К моменту их прибытия огонь уже охватил помещение.

Для координации тушения был развернут оперативный штаб. В ликвидации пожара участвовали подразделения МЧС, Служба спасения Алматы, пожарные поезда, бригада Центра медицины катастроф и другие экстренные службы.

Чтобы обеспечить бесперебойную подачу воды, задействовали пожарный автопоезд МЧС и пожарный поезд КТЖ.

Благодаря слаженным действиям спасателей удалось отстоять от огня значительную часть товарно-материальных ценностей предпринимателей, включая дорогостоящую технику, а также не допустить распространения пламени на соседние склады и расположенные рядом объекты.

Пожар полностью ликвидировали. Пострадавших нет. Причину возгорания устанавливают специалисты.

В МЧС напомнили о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и при обнаружении возгорания незамедлительно звонить по номеру 112.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Кыргызстан, Армения и Монголия стали крупнейшими покупателями казахстанских сигарет
Казахстанцы стали меньше покупать коньяк, вино и пиво
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 25%
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Мультимедиа
В Акмолинской области с воинскими почестями проводили в последний путь погибшего полицейского
От заброшенных пустырей до современных аллей: как преображаются улицы Бостандыкского района
Врачи Алматинской области успешно прооперировали двух детей, проглотивших 32 магнита
В Алматы появится еще один сквер за счет спонсорских средств
Участок улицы Центральной перекроют на несколько ночей в Алматы
Яндекс.Метрика