Ru  Kz
Все новости

Турпоездка оказалась обманом: пенсионеры лишились миллионов тенге в Шымкенте

Турпоездка оказалась обманом: пенсионеры лишились миллионов тенге в Шымкенте
Фото: polisia.kz

В Шымкенте восемь пенсионеров поблагодарили сотрудников полиции за раскрытие дела о мошенничестве, жертвами которого они стали, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в полиции, пожилым людям предложили приобрести туристические поездки за границу по привлекательной цене. Доверившись обещаниям, они передали деньги, однако обещанный отдых так и не состоялся. Общий ущерб составил почти 4 млн тенге.

Во время расследования следователи установили обстоятельства произошедшего и собрали необходимую доказательную базу. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Пенсионеры лично обратились в управление полиции Аль-Фарабийского района и поблагодарили следователей за профессиональную работу и внимательное отношение.

Мы хотим поблагодарить следователей за то, что они внимательно отнеслись к нашей проблеме и помогли добиться справедливости, – отметили потерпевшие.

В полиции напомнили казахстанцам, что перед оплатой туристических и других услуг необходимо проверять информацию о компании и убеждаться в надежности продавца.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Мультимедиа
В Алматы ограничат движение на участке улицы 2-я Гончарная
Подготовка к отопительному сезону: крупные проекты в сфере теплоснабжения реализуют в Астане
Движение на участке улицы Жандосова в Алматы ограничат почти на две недели
Предупреждение Лесных Пожаров на 21 июля 2026 в Казахстане
Пожар на складе в Алматы: спасателям удалось уберечь от огня дорогостоящую технику