Ru  Kz
Все новости

Россиянка провернула аферу на 281 млн тг в Караганде

Аферу на 281 млн тенге раскрыли карагандинские полицейские. Потерпевшие поблагодарили за профессионализм стражей порядка, передает kazlenta.kz. 

8 апреля 2021 года в Центральный отдел полиции УП города Караганды обратились несколько жителей города. Они сообщили, что стали жертвами некоей подставной фирмы. В полиции началось досудебное расследование по статье 190 части 4 УК РК “Мошенничество, совершенное в особо крупном размере”. 

Благодаря профессиональным действиям следственной группы были установлены все обстоятельства и участники преступления. В качестве подозреваемой к уголовной ответственности привлечена 59-летняя гражданка Российской Федерации, которая являлась генеральным директором двух фирм, которые заключали договоры с клиентами на оказание косметологических услуг. Стоимость услуг варьировалась от 20 тысяч тенге до 1 млн тенге, но фактически они оказывались не в полном объеме. 

Общее количество потерпевших – 281 человек. Материальный ущерб составил 81 млн тенге. В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в суде. 

Группа потерпевших написало письмо на имя начальника ДП Карагандинской области Ерлана Файзуллина. 

Выражаем благодарность сотрудникам полиции за чуткое отношение к нам, потерпевшим, профессионализм, оперативность, беспристрастность при расследовании уголовного дела. Благодаря их слаженным действиям оно было доведено до суда, – отметили они.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
Мультимедиа
Полиция пресекает нарушения правил благоустройства в столице
Социальный видеоролик о профилактике семейно-бытового насилия представила полиция в области Жетысу
Служба, спорт и традиции: полицейский добивается успехов в разных сферах в ЗКО
Полицейский и военнослужащий Нацгвардии спасли пятерых детей из горящей квартиры в Караганде
Свадебный кортеж с нарушениями ПДД обернулся ответственностью для водителей в области Абай