Ru  Kz
Все новости

Туристическая афера в Актобе: более 70 человек остались без отдыха и 32 млн тг

Туристическая афера в Актобе: более 70 человек остались без отдыха и 32 млн тг
Фото: delositphotos.com

В Актобе расследуют уголовное дело о мошенничестве, связанном с продажей туристических путевок, передает kazlenta.kz.

По данным полиции, фигурантом дела является 37-летний руководитель туристического агентства. Следствие считает, что он принимал от клиентов деньги за организацию поездок и покупку туров, однако свои обязательства не выполнил.

В результате люди остались без оплаченного отдыха и лишились своих средств.

На сегодняшний день в полицию обратились более 70 потерпевших. Общий ущерб, по предварительным данным, превысил 32 млн тенге.

В настоящее время проводится досудебное расследование. Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также возможное число пострадавших.

Граждан, которые могли стать жертвами действий данного туристического агентства, просят обратиться в отдел полиции №1 управления полиции Актобе по адресу: 11-й микрорайон, 51А, либо сообщить информацию в ближайший отдел полиции по месту жительства.

В полиции также напомнили, что перед покупкой туристических услуг необходимо проверять репутацию компании, наличие необходимых документов, внимательно изучать условия договора и сохранять документы, подтверждающие оплату.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Мультимедиа
МВФ положительно оценил экономическую политику Казахстана
Военнообязанных казахстанцев впервые обучат управлению беспилотниками
Казахстан и ЕС обсудили новые инвестиционные проекты и развитие Среднего коридора
Участки нескольких улиц временно закроют на ремонт в Астане
Доля казахстанского титана в мировой авиакосмической отрасли достигает 20%