Ru  Kz
Все новости

В Павлодаре крупное предприятие недоплатило в бюджет свыше 500 млн тг

В Павлодаре крупное предприятие недоплатило в бюджет свыше 500 млн тг
Фото: kazlenta.kz

Прокуратурой области выявлены факты уклонения от уплаты налогов на сумму более полумиллиарда тенге, передает kazlenta.kz.

Производителем стальных бесшовных труб ПФ ТОО «KSP Steel» по заниженной ставке производилась плата за эмиссию в окружающую среду.

Вместо 1 МРП за тонну опасных отходов ТОО применялась ставка 0,038 МРП, тем самым за размещение 113 тыс. тонн шлака вместо положенных 567,2 млн. оплачено лишь 9,7 млн.

По акту прокурорского надзора органами госдоходов предприятию доначислено 557,5 млн, с чем ТОО не согласилось и обжаловало акт фискального органа в судах, - рассказали в надзорном органе.

30 января Верховным Судом удовлетворено кассационное ходатайство прокуратуры области с оставлением в силе решения о возмещении в бюджет вышеуказанных сумм.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей
Откуда приезжают гастарбайтеры в Казахстан
В каких регионах Казахстан дороже и дешевле всего покупать куриные яйца
Переводы денег как из Казахстана, так и в Казахстан сокращаются третий год подряд