Ru  Kz
Все новости

Свыше 300 млн тг вернут предпринимателям в СКО

Свыше 300 млн тг вернут предпринимателям в СКО
Фото: kazlenta.kz

Прокуроры СКО при проведении анализа в сфере природопользования выявили факты необоснованного внесения в бюджет плат за негативное воздействие, передает kazlenta.kz.

В нарушение статьи 574 Кодекса «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» за 2022 - 2023 годы свыше 8 тыс. природопользователей области осуществляли уплату платежей за негативное воздействие в окружающую среду на общую сумму 321,4 млн тенге, тогда как фактически они освобождены от этих платежей.

По акту прокурорского надзора Департаментом государственных доходов области на основании поданных заявлений субъектам обеспечен возврат денежных средств на сумму 11,8 млн тенге, работа по оставшейся сумме продолжается.

В целях недопущения впредь подобных фактов фискальным органом проведены праворазъяснительные мероприятия с налогоплательщиками, - рассказали в прокуратуре СКО.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Самая распространённая зарплата в Казахстане достигла 116 тысяч тенге – исследование
БАДы в Казахстане подорожали на 15%
Мультимедиа
Аким Алматинской области наградил победителей и призёров VI Всемирных игр кочевников
Токаев выступил на бизнес-саммите «Центральная Азия – Республика Корея»
Воинские сборы и специальные учения прошли в Астане
Более 600 тонн продукции доставят на ярмарку в Астану из двух областей
Доля теневой экономики в Казахстане снизилась до 15,7%