Ru  Kz
Все новости

44 миллиона пошлины за «красивые» номера не дошли до бюджета в Шымкенте

Департамент государственных доходов Шымкента при проведении налогового контроля по оплате государственной пошлины и сборов выявил крупную недостачу, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

"В ходе недавней проверки уполномоченных органов выявлены факты неуплаты в бюджет государственной пошлины по 148 автотранспортным средствам за выдачу государственного номерного знака повышенного спроса (VIP-номера) на общую сумму 44,6 миллиона тенге", - рассказали в ведомстве.

Одновременно с этим за первичную регистрацию 130 транспортных средств в бюджет не поступили сборы на сумму 123,2 миллиона тенге.

Не дошли до бюджета и 155,1 миллиона тенге индивидуального подоходного налога за привлечение иностранной рабочей силы. "Таким образом, свыше 320 миллионов тенге не поступило в государственный бюджет", - добавили в департаменте.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
Мультимедиа
Полицейский и военнослужащий Нацгвардии спасли пятерых детей из горящей квартиры в Караганде
Свадебный кортеж с нарушениями ПДД обернулся ответственностью для водителей в области Абай
Более 2,4 тысячи нарушений выявлено в ходе ОПМ "Перевозчик" в Алматы
Полиция предупреждает о мошеннических сборах денежных средств в Алматы
Новый современный онкологический центр построят в Алматы