Ru  Kz
Все новости

23 миллиона тенге взыскали с автовладельцев карагандинские полицейские

За семь дней ОПМ “Борышкер” взыскано 2536 штрафов на общую сумму более 23 миллиона тенге, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на Polisia.kz. 

Полицейские совместно с сотрудниками органов исполнительного производства провели 736 рейдовых мероприятий по материалам исполнительного производства, в ходе которых 20 транспортных средств, принадлежащие лицам, имеющим неоплаченные административные штрафы, водворены на специальные стоянки. В том числе 3 транспортные средства, зарегистрированные в Российской Федерации.

По нарушениям Правил дорожного движения сотрудниками полиции вручено 426 предписаний о необходимости оплаты штрафов на сумму более 6 миллионов тенге.

Напоминаем, граждане-нарушители согласно ст.810 Кодекса РК об административных правонарушениях оплачивают 50% штрафа, если оплатили его в течение семи суток с момента надлежащего уведомления. В противном случае они оплачивают штраф в полном размере. Поэтому, чтобы избежать появления на пороге дома полицейских и судебных исполнителей, штрафы лучше оплачивать вовремя.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Мультимедиа
Товарооборот Казахстана и Узбекистана вырос на 42% с начала года
В Казахстане усилят контроль за строительством жилья, школ и дорог
Казахстан и Иран договорились ускорить развитие транспортных коридоров, портовой инфраструктуры и инвестиционного сотрудничества
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT