Ru  Kz
Все новости

У должников в Акмолинской области забирают автомобили на штрафстоянки

15 автомашин, владельцы которых имеют неоплаченные штрафы, выявили полицейские при помощи передвижного комплекса «Автоураган», передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.


В период с 8 по 16 февраля 2020 года, в целях неотвратимости наказания и усиления контроля за исполнением постановлений по делам об административных правонарушениях на территории Акмолинской области проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Борышкер».


Стоит отметить, что для добровольной оплаты штрафа действующим законодательством предусмотрен 40-дневный срок. В случае не оплаты штрафа в вышеуказанный срок административный материал направляется для принудительного взыскания государственным либо частным исполнителям, которые в рамках исполнительного производства выставляют ограничения на выезд за пределы Республики Казахстан.


За 4 дня проведения спецоперации «Борышкер», сотрудниками полиции взыскано административных штрафов на сумму более 28 миллионов тенге, мобильными комплексами «АВТОУРАГАН» за неуплату штрафа задержано 15 автотранспортных средств с водворением на специальные стоянки. В том числе, 1 автомашина по задолженности за неоплаченный налог, за задолженность в банках 3 автомашины, за уклонение от уплаты алиментов - 2. Все материалы переданы частным судебным исполнителям.


В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками полиции  проводится проверка документов владельцев автомашин на  наличие неоплаченных штрафов, посещение  по месту жительства должников, а также при помощи передвижных комплексов «АВТОУРАГАН» осуществляется задержание транспортных средств злостных неплательщиков административных штрафов.


Напомним, передвижной комплекс «Автоураган» распознает и фиксирует государственные регистрационные номерные знаки транспортных, предназначенный для оперативного выявления в транспортном потоке автомобилей, имеющих ограничения по подключенным базам данных розыска.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам