Ru  Kz
Все новости

Табло с курсами валют исчезнут в Казахстане

Табло с курсами валют исчезнут в Казахстане
Фото: nur.kz/Владимир Третьяков

В Казахстане официально решили отказаться от уличных табло с курсами валют. Они будут располагаться только внутри обменных пунктов, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Национальный банк 23 июня постановил внести поправки в правила осуществления обменных операций с наличной иностранной валютой.

  • Информационный стенд с курсами покупки и продажи валюты будут размещать внутри обменного пункта или рядом с кассой;
  • Размещать табло снаружи (на фасадах, крышах, уличных стендах) запрещено - если только обменник не находится в бизнес-центре, на вокзале, в казино, аэропорту или на пограничном пункте;
  • В автоматических обменниках курс можно показывать на мониторе.

Постановление вводится в действие по истечении 60 календарных дней после дня его первого официального опубликования. Ориентировочно - в начале сентября этого года.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потратили на туризм почти триллион тенге
«Желаем знать, что будет»: казахстанцы потратили на услуги экстрасенсов и гадалок почти 3 млрд тг
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать