Ru  Kz
Все новости

Осужден директор футбольного клуба «ERTIS» в Павлодаре

Департаментом экономических расследований по Павлодарской области завершено расследование уголовного дела в отношении Общественного фонда «Футбольный клуб «ERTIS» по факту уклонения от уплаты налогов в бюджет, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Агентство Республики Казахстан по финансовому мониторингу.

Следствием установлено, что в 2019 году директор футбольного клуба «ERTIS» представил декларации в налоговый орган с искаженными данными. Тем самым причинил государству ущерб на сумму свыше 193 млн. тенге в виде неуплаченных налогов.

Директор клуба осужден на 1 год с лишением права занимать руководящие должности в финансовых и коммерческих организациях в течение 3 лет.

АФМ напоминает, что согласно статье 245 УК РК за уклонение от уплаты налогов и других обязательных платежей в бюджет предусмотрена уголовная ответственность.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
55 тысяч участников и 401 тонна вывезенного мусора: итоги дня чистоты в Шымкенте в рамках «Таза Қазақстан»
Чемпион мира по панкратиону служит в морской пехоте
Тысячу деревьев высадили в Уральске в рамках экологической акции «Таза Қазақстан»
Более 400 деревьев высадили в жилом массиве Уркер в рамках акции «Таза Казахстан»
В Алматы начали задерживать неплательщиков штрафов, налогов и алиментов