Ru  Kz
Все новости

Осужден директор футбольного клуба «ERTIS» в Павлодаре

Департаментом экономических расследований по Павлодарской области завершено расследование уголовного дела в отношении Общественного фонда «Футбольный клуб «ERTIS» по факту уклонения от уплаты налогов в бюджет, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Агентство Республики Казахстан по финансовому мониторингу.

Следствием установлено, что в 2019 году директор футбольного клуба «ERTIS» представил декларации в налоговый орган с искаженными данными. Тем самым причинил государству ущерб на сумму свыше 193 млн. тенге в виде неуплаченных налогов.

Директор клуба осужден на 1 год с лишением права занимать руководящие должности в финансовых и коммерческих организациях в течение 3 лет.

АФМ напоминает, что согласно статье 245 УК РК за уклонение от уплаты налогов и других обязательных платежей в бюджет предусмотрена уголовная ответственность.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Добыча газа в Казахстане выросла на 15%, достигнув исторического максимума
Казахстанцы тратят на еду всё больше: доля расходов достигла 57%
Казахстанцы стали реже жениться: коэффициент брачности достиг минимума
Несладкая жизнь: шоколад и конфеты сильно подорожали в Казахстане
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Мультимедиа
Касым-Жомарт Токаев принял казахстанского борца сумо Ерсина Балтагула
От машиностроения до ИИ: Бектенов оценил развитие промышленности и цифровой инфраструктуры Астаны
Ещё один детский травмпункт открыли в Астане
Бектенов проверил энергетическую инфраструктуру Астаны
Летнюю террасу ресторана снесли в центре Алматы