Ru  Kz
Все новости

Жители Нур-Султана нанесли ущерб государству на сумму более 1,7 млрд. тенге

Прокуратурой Акмолинской области выявлены факты выписки фиктивных счетов-фактур без фактической поставки товаров и выполнения работ, передает kazlenta.kz.


Жители Нур-Султана и Акмолинской области с целью уклонения от уплаты налогов в бюджет в особо крупных размерах выписывали отдельным субъектам бизнеса фиктивные счета-фактуры.


По данному факту областной прокуратурой зарегистрировано уголовное дело по ч.3 ст.216 Уголовного кодекса РК, расследование которого поручено Департаменту экономических расследований по Акмолинской области.


В рамках следствия установлено, что противоправными действиями указанных лиц государству причинен материальный ущерб на сумму свыше 1,7 млрд. тенге.


В настоящее время досудебное расследование продолжается. Другие данные в интересах следствия не могут быть разглашены.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
Мультимедиа
Полицейский, совмещающий службу и спорт, завоевал путевку на турнир "Қазақстан Барысы"
Четыре девочки остались сиротами после смертельного ДТП в Уральске
Не оставляйте мусор после пикников: жителям Астаны сделали предупреждение
Полиция обеспечила безопасность на фестивале "Марқакөл — Шығыстың маржаны" в ВКО
Полиция помогла иностранной гражданке вернуть документы и личные вещи в ВКО