Ru  Kz
Все новости

Более 8 тысяч подземных толчков произошло в Алматы за месяц

Более 8 тысяч подземных толчков произошло в Алматы за месяц
Фото: istock.com

В Алматы с 23 января зарегистрировали более 8 тыс. подземных толчков, из которых ощутимыми были лишь 20, передает kazlenta.kz со ссылкой на orda.kz.

Жителей города уверяют, что причин для паники нет. 

В 10:15 минут в Алматы было зарегистрировано землетрясение. Хотелось бы отметить, что это афтершок. С 23 января нашими станциями зарегистрировано более 8 тыс. Афтершоков, из них более 100 с магнитудой 5 и более. И только 20 из них были ощутимыми для жителей и гостей города. Поводов для паники нет, - заявил директор Национального научного центра сейсмологических наблюдений и исследований Сарсенбаев Даулет.

Напомним, в воскресенье 25 февраля в 10 часов 14 минут 58 секунд приборы МЧС зарегистрировали подземные толчки в Алматы.

Как заявили в МЧС, эпицентр землетрясения находится в 261 км на юго-восток от города на территории Китая. В Казахстане ощущался афтершок. Ощутимость в городе составила три балла.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика
Как менялись доходы казахстанцев за пять лет, рассказали аналитики
Уголовных экологических правонарушений в Казахстане стало меньше, а вот административных – больше сразу на треть