Ru  Kz
Все новости

Родные 18-летней студентки из Алматинской области считают, что ее убили


Родственники пропавшей и найденной мертвой 18-летней студентки Айгуль Амангельды считают, что ее убили. Девушка ушла на экзамен в алматинский медуниверситет 13 мая и исчезла. Ее тело было найдено 19 мая в Талгарском районе с веревкой на шее, передает КТК.

В полиции заявили, что признаков насильственной смерти не обнаружено. Расследование проводится по статье о доведении до самоубийства.


Известно также, что девушка в тот день отправилась из дома в поселке Бельбулак сдавать экзамен в Алматы. Она ловила на трассе такси. Что было потом, пока под вопросом.


В настоящее время выясняются все обстоятельства. Экспертиза должна установить точную причину смерти.


«По предварительной версии, девушка покончила жизнь самоубийством», - сообщил официальный представитель ДП Алматинской области Ернар Сайдильдин.

Родители молодой студентки опознали тело и утверждают, что дочь не могла пойти на такой опрометчивый поступок. По их мнению, ее могли убить.


В самоубийство не верят и школьные учителя. По словам педагога Айнур Жумабековой, воспитанница была очень ответственной, жизнерадостной и веселой.


«То, что она совершила суицид, нам даже не верится, и мы хотим, чтобы следствие продолжили и раскрыли это дело», - поделилась преподаватель.

С девушкой уже попрощались. Расследование по данному факту находится на особом контроле. Причину смерти в полиции пообещали озвучить в ближайшее время.


Напомним, несколько суток Айгуль искали свыше 40 человек из числа сотрудников правоохранительных органов, волонтеров, близких. В ходе мероприятий выявлена некая странность. Оказалось, что после пропажи студентки, ее телефон был недоступен в течение суток, но работал, пока не сел аккумулятор.


Спустя 6 дней ее тело было найдено в горной местности недалеко от родного поселка Бельбулак.



Фото: КТК

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам