Ru  Kz
Все новости

Свыше 33 тысяч выпускников получат аттестаты в Туркестанской области

Свыше 33 тысяч выпускников получат аттестаты в Туркестанской области
Фото: kazpravda.kz

В Туркестанской области в 2024–2025 учебном году в 1093 школах обучаются более 553 тысяч учеников, из них свыше 33 тысяч завершили 11-й класс. В связи с этим в области будет усилен контроль за проведением мероприятий по вручению аттестатов выпускникам школ. Об этом стало известно на совещании, которое прошло в акимате под председательством заместителя акима области Бейсенбая Тажибаева. В нем приняли участие руководители управления образования, департаментов полиции и ЧС, а также заместители акимов 17 районов и городов в онлайн-офлайн формате, передаёт kazlenta.kz.

- Классным руководителям, директорам школ и предпринимателям следует напомнить об ответственности перед законом и не допускать инцидентов. Следует предупредить, что за нарушения будут применяться штрафные санкции. Аким области Нуралхан Оралбайулы уделяет этому вопросу особое внимание. Напоминаем, что в случае невыполнения поручений будут приняты меры, – подчеркнул Бейсенбай Даулетулы.

На заседании были заслушаны доклады по вопросам повестки дня. Заместитель руководителя управления образования Айгуль Касымбекова рассказала о проведении мероприятий по вручению аттестатов выпускникам школ. Руководитель управления местной полицейской службы ДП области Ермек Осербаев выступил по вопросам обеспечения правопорядка и безопасности учащихся. Начальник управления гражданской обороны ДЧС области Дуйсен Оразгельди сообщил о мерах профилактики при выходах в горные районы и купании в водоёмах. Также директор областного центра психологической поддержки Оразкуль Колдасова остановилась на мерах по предупреждению суицидов среди несовершеннолетних. Заместители акимов Толебийского, Тюлькубасского и Сайрамского районов представили дополнительные планы.

Подводя итоги совещания, заместитель акима области поручил провести церемонию вручения аттестатов в соответствии с утверждёнными правилами и требованиями, в безопасной и упорядоченной обстановке. Также даны указания об усилении контроля за мероприятиями с участием выпускников совместно с правоохранительными органами, а также о проведении разъяснительной и воспитательной работы классными руководителями и школами.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Мультимедиа
Товарооборот Казахстана и Узбекистана вырос на 42% с начала года
В Казахстане усилят контроль за строительством жилья, школ и дорог
Казахстан и Иран договорились ускорить развитие транспортных коридоров, портовой инфраструктуры и инвестиционного сотрудничества
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT