Ru  Kz
Все новости

Ураган в Павлодарской области: один человек погиб, 16 пострадали

Ураган в Павлодарской области: один человек погиб, 16 пострадали
Фото: Акимат Павлодарской области

19 июня в Павлодарской области был зафиксирован штормовой ветер скоростью до 43 метров в секунду. Стихия нанесла значительный ущерб инфраструктуре, вызвала отключения электроэнергии, зафиксированы случаи травматизма среди населения. Об этом сообщили в пресс-службе регионального акимата, передает kazlenta.kz.

По данным экстренных служб, пострадали 16 человек, в том числе трое детей. Один случай летальный – в Аксу погибла жительница 1968 года рождения.

Отмечено, что в областном центре повреждены кровли 47 объектов, в том числе 6 социальных учреждений. В Аксу и Экибастузе пострадали 23 объекта, в Баянаульском районе - 7 объектов, также зафиксированы повреждения зданий в Майском и Павлодарском районе.

Перебои с электроснабжением, как рассказали в акимате, наблюдаются в городах и районах области. В настоящее время отключение электроснабжения зафиксировано в городе Аксу и Баянаульском районе.

В настоящее время идут работы по устранению последствий стихии. Ведется восстановление 16 опор линий связи и электропередач. Работают более 300 человек и 103 единиц спецтехники. Все службы экстренного реагирования работают в усиленном режиме, - сказано в сообщении.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Тенге укрепляется к доллару четвертый месяц подряд
Казахстанцы назвали регионы с самой высокой бюрократией: опубликован антирейтинг акиматов
Качество оказания госуслуг: опубликован рейтинг министерств и ведомств Казахстана
Продукты, комуслуги и медицина: жизнь в Казахстане подорожала почти на 34% за три года
Кызылординская область стала лидером по строительству мечетей в Казахстане
Яндекс.Метрика