Ru  Kz
Все новости

Кыргызская авиакомпания запускает рейсы в Казахстан

Кыргызская авиакомпания запускает рейсы в Казахстан
Фото: depositphotos.com

С 27 июня на рынок авиаперевозок Казахстана входит новая авиакомпания «Asman Airlines» (Кыргызстан), передает kazlenta.kz.

По информации пресс-службы Министерства транспорта РК, авиакомпания начнет выполнение прямых регулярных пассажирских рейсов по маршруту Алматы–Иссык-куль с частотой 2 рейса в неделю (по понедельникам и пятницам).

Наряду с этим, с 3 июля казахстанский перевозчик «Fly Arystan» также запускает прямой рейс по направлению Алматы–Иссык-куль с частотой 2 рейса в неделю (по четвергам и воскресеньям).

Всего в летний период текущего года по указанному направлению будет выполняться 4 регулярных пассажирских рейса в неделю.

Открытие авиасообщения будет способствовать дальнейшему развитию туристического, торгово-экономического и делового сотрудничества между двумя странами, - отметили в ведомстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Иммиграция из Китая в Казахстан достигла максимума за 8 лет – исследование
Стало известно, сколько детей родилось в Казахстане в 2025 году
Мультимедиа
Глава Минэнерго потребовал вывести 10 казахстанских ТЭЦ из «красной зоны»
Токаев провёл встречу с научной общественностью
Весенний призыв: первых новобранцев проводили в армию в Астане
День обновления: необычные подарки вручили новорожденным в Астане
Токаев посетил КазНУ им. аль-Фараби