Ru  Kz
Все новости

Российская авиакомпания запускает рейсы Алматы-Челябинск и Актобе-Жуковский

В рамках работы по возобновлению и открытию международного сообщения Комитетом гражданской авиации МИИР РК совместно с авиационными властями РФ проработан вопрос открытия двух регулярных пассажирских рейсов между Казахстаном и Россией, передаёт kazlenta.kz.

Российская авиакомпания Red Wings с 17 июля планирует начать выполнение регулярных пассажирских рейсов по маршруту Алматы – Челябинск с частотой 1 рейс в неделю по воскресеньям, а также с 22 июля по маршруту Актобе – Жуковский с частотой 2 рейса в неделю - по пятницам и воскресеньям. Рейсы будут выполняться на воздушных судах типа SU-95.

Открытие новых рейсов между Казахстаном и Россией будет способствовать дальнейшему развитию торгово-экономического, инвестиционного, туристического и культурного сотрудничества между двумя странами. Билеты доступны на официальном сайте авиакомпании.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Мультимедиа
Казахстан и ЕС обсудили новые инвестиционные проекты и развитие Среднего коридора
Участки нескольких улиц временно закроют на ремонт в Астане
Доля казахстанского титана в мировой авиакосмической отрасли достигает 20%
Блокираторы на окна бесплатно устанавливают в домах многодетных семей в Астане
Бектенов ознакомился с передовыми разработками в области горно-металлургического комплекса