Ru  Kz
Все новости

Олжас Бектенов поставил ряд задач перед новым министром транспорта

Олжас Бектенов поставил ряд задач перед новым министром транспорта
Фото: primeminister.kz

Премьер-министр РК Олжас Бектенов представил коллективу Министерства транспорта нового руководителя ведомства – Нурлана Сауранбаева, назначенного на должность Указом Главы государства, передает kazlenta.kz.

В ходе представления отмечен опыт работы в транспортной отрасли Нурлана Сауранбаева.

Премьер-министр озвучил приоритетные задачи, поставленные Главой государства перед коллективом Министерства во главе с новым руководством. В частности, в рамках реализации инфраструктурных проектов с учетом поручений, данных на заседании Совета Безопасности, необходимо обеспечить развитие портов, логистических хабов, международных транспортных авто- и железнодорожных коридоров.

Также поручено уделить внимание развитию автодорожной отрасли, в особенности обеспечению контроля за качеством реализации крупных проектов. 

В авиационной сфере в числе приоритетов отмечены модернизация инфраструктуры, строительство и реконструкция аэропортов, расширение международной маршрутной сети, а также развитие авиации общего назначения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: продажи снизились почти на 5%
Подержанные авто резко подешевели в Казахстане – исследование
От 144 тысяч до 4 миллионов тенге: как отличаются сбережения казахстанцев по регионам
Почти 19 тысяч казахстанцев носят имя Абай
Огурцы, капуста и картофель подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Участок улицы Центральная временно перекроют в Алматы
Мост Архар частично перекроют в Астане
Движение на участке улицы Жандосова временно ограничат в Алматы
71 из 124 железнодорожных вокзалов модернизировали в Казахстане
Новые правила передвижения на электросамокатах разъяснили жителям Астаны