Ru  Kz
Все новости

Олжас Бектенов поставил ряд задач перед новым министром энергетики РК

Олжас Бектенов поставил ряд задач перед новым министром энергетики РК
Фото: primeminister.kz

Премьер-министр Олжас Бектенов представил нового руководителя Министерства энергетики РК – Аккенженова Ерлана Кудайбергеновича, назначенного на должность Указом Главы государства, передает kazlenta.kz

Руководитель Правительства поблагодарил Алмасадама Саткалиева за внесенный вклад в сферах нефтегазовой, нефтегазохимической промышленности, энергетики и пожелал успехов в дальнейшей деятельности на посту председателя Агентства РК по атомной энергии.

В ходе представления нового министра отмечен большой опыт работы Ерлана Аккенженова в сфере нефти и газа, в т.ч. в области переработки и транспортировки нефтепродуктов.

Премьер-министр подчеркнул, что Главой государства обозначена цель по масштабному обновлению энергетической инфраструктуры страны. 

Перед коллективом Министерства энергетики во главе с новым министром поставлены задачи по реализации стратегических проектов, среди которых строительство трех ТЭЦ, Экибастузской  ГРЭС-3, завершение объединения электрических сетей Западной зоны с Единой электроэнергетической системой страны и ввод дополнительных энергетических мощностей.

Кроме того, обозначены приоритетные направления работы по исполнению поручений Президента в части расширения нефтегазовых проектов, своевременной реализации проектов по строительству газоперерабатывающих заводов, обеспечению стабильности в вопросах производства нефтепродуктов и обеспечения ими внутреннего рынка.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потратили на туризм почти триллион тенге
«Желаем знать, что будет»: казахстанцы потратили на услуги экстрасенсов и гадалок почти 3 млрд тг
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать