Ru  Kz
Все новости

Подложные номера и нарушения: в Астане усилили контроль за мопедами и скутерами

Подложные номера и нарушения: в Астане усилили контроль за мопедами и скутерами
Фото: polisia.kz

С начала года в столице зафиксировали более 7 800 нарушений, допущенных водителями мопедов и электросамокатов. Полицейские проводят рейды и напоминают: мототранспорт - средство повышенной опасности, каждое нарушение может обернуться трагедией, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

В Астане сотрудники специализированного батальона патрульной полиции усилили контроль за водителями мотоциклов, мопедов и скутеров. Летом активность мототранспорта возрастает, а вместе с ней - число ДТП и грубых нарушений ПДД. 

В ходе профилактических мероприятий стражи порядка проверяют наличие водительских прав, документов на транспорт, шлемов и защитной экипировки. 

В минувшие выходные выявлен один из вопиющих фактов - водитель мопеда управлял транспортом с подложными государственными номерами. Его привлекли к ответственности. Полицейские подчеркивают: подобные действия представляют угрозу для всех участников дорожного движения. 

С начала текущего года в отношении водителей мопедов составлено около 3 000 материалов, зафиксировано более 4 800 нарушений со стороны пользователей электросамокатов. Эти цифры подтверждают необходимость регулярных рейдов и ужесточения контроля. 

Полиция напоминает: мототранспорт требует строгого соблюдения правил, а нарушения могут привести к тяжёлым последствиям.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей
Откуда приезжают гастарбайтеры в Казахстан
В каких регионах Казахстан дороже и дешевле всего покупать куриные яйца
Переводы денег как из Казахстана, так и в Казахстан сокращаются третий год подряд