Ru  Kz
Все новости

Более 200 водителей мопедов привлекли к ответственности в Алматы

Более 200 водителей мопедов привлекли к ответственности в Алматы
Фото: polisia.kz

В Алматы продолжается активная работа по выявлению нарушений среди водителей двухколесного транспорта, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

В рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия "Безопасная дорога" сотрудники патрульной полиции Жетысуского района проводят масштабные рейды, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения и соблюдение ПДД.

Только за два дня отработки в районе выявлено более 360 нарушений, совершенных водителями мопедов. Более 200 единиц транспорта водворены на специализированную штрафстоянку. Основные причины — отсутствие государственных номерных знаков, страхового полиса, водительских удостоверений, а также игнорирование требований дорожных знаков и сигналов светофора.

Особое внимание уделяется грубым и систематическим нарушениям, которые представляют прямую угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения.
Каждое такое нарушение — это потенциальная трагедия. Безответственное поведение на дороге, особенно со стороны водителей мопедов и скутеров, недопустимо. Мы продолжаем профилактическую и разъяснительную работу, но при этом действуем строго в рамках закона. Правила дорожного движения — это не рекомендация, а обязанность для всех, — подчеркнул начальник управления полиции Жетысуского района Жанибек Шынасилов.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Мультимедиа
Служебный пес Бакс помог выявить перевозку гашиша в столице
Воспитанники летнего лагеря познакомились с работой полиции в ВКО
Карагандинские фермеры опасаются нового нашествия сайгаков
В Астане участок улицы Керей и Жанибек хандар закроют в связи с ремонтными работами
Туризм, инвестиции и бизнес: Алматинская область и Таиланд выходят на новый уровень сотрудничества