Ru  Kz
Все новости

Первый казахстанец вышел на свободу по амнистии

Первый казахстанец вышел на свободу по амнистии
Фото: depositphotos.com

В Костанайской области первый осуждённый, подпавший под амнистию в честь 30-летия Конституции Республики Казахстан, вышел на свободу. Мужчина отбывал наказание за кражу, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Как уточнили в Комитете уголовно-исполнительной системы МВД РК, он был ранее не судим. Дома его ждут супруга и трое детей.

Всего, в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона отбывают наказание около 2000 человек. Согласно Закону об амнистии, принятому в связи с юбилеем Основного закона страны, освобождению подлежат 300 человек. Сегодня первые из них покинули стены исправительных учреждений.

Важно, чтобы общество с пониманием отнеслось к этим людям. Совместными усилиями мы можем создать условия для их успешной ресоциализации и предотвращения повторных правонарушений, – подчёркивают в ведомстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Билеты в казахстанские театры рекордно подорожали в 2025 году
Вторичное жильё в Алматы подорожало на 25%
В Казахстане зафиксировали резкий рост пенсионных изъятий на радиохирургию
Инфляция в Казахстане вернулась к двузначной отметке в 2025 году – исследование
Университет искусственного интеллекта создадут в Казахстане