Ru  Kz
Все новости

Длительные свидания приостановили во всех учреждениях УИС

С 10 ноября Комитет уголовно-исполнительной системы приостановил прием посетителей на длительные свидания, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуацией по COVID-19, объявлением “желтой” и “красной” зоны по уровню заболеваемости КВИ в 5 областях, а также в целях предотвращения заноса инфекции и распространения вируса в учреждениях УИС введено требование о приостановлении длительных свиданий во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы. При этом краткосрочные свидания будут предоставляться согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РК.


В учреждениях предусмотрены телефонные и видеозвонки, посредством которых, осужденные, в том числе подозреваемые, обвиняемые и подсудимые смогут поддерживать связь с защитниками, родственниками и иными лицами в порядке, предусмотренном статьей 17 Закона Республики Казахстан “О порядке и условиях содержания лиц в специальных учреждениях, специальных помещениях, обеспечивающих временную изоляцию от общества”.


Напоминаем, в учреждениях Восточно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Костанайской и Акмолинской областей введен режим обсервации, предусматривающий временный запрет как на длительные, так и на краткосрочные свидания.


Прием передач будет осуществляться вне зависимости от предоставления свиданий.


В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача от 23 октября 2020 года № 57, в зависимости от складывающейся эпидемиологической ситуации, Комитет уголовно-исполнительной системы вправе принимать решения об ужесточении карантинных мер в учреждениях УИС.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Мультимедиа
Полицейские помогли жительнице сохранить около 3 млн тг в Усть-Каменогорске
«Таза Қазақстан»: жители Алматинской области очистили 762 гектара территории и вывезли 2 230 тонн отходов
Чемпионат по мини-футболу среди полицейских завершился в Шымкенте
Школьникам показали работу полиции и спецтехнику в Акмолинской области
Флаг Казахстана подняли на Азиатских играх-2026