Ru  Kz
Все новости

Шествие артистов, цирковые шоу и спектакли: как в Астане провели фестиваль городских перфомансов

Шествие артистов, цирковые шоу и спектакли: как в Астане провели фестиваль городских перфомансов
Фото: Акимат Астаны

Фестиваль городских перфомансов торжественно прошел в Астане в преддверии Дня города, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Главными площадками фестиваля стали
Центральный парк, парк «Жетісу» и городская площадь. Здесь можно было посмотреть уличные спектакли, музыкальные номера, цирковые шоу и театральные постановки.

Особый интерес вызвало красочное шествие артистов - парад театральных коллективов, который охватил центральные улицы города. В нём приняли участие более 100 артистов из разных регионов Казахстана и России.

Фестиваль собрал известные творческие коллективы, среди которых «Высокие братья», «ArtиШок», «Шоу Мутургановых», ArtLab, Limpopo, Театр мимики и танца DNE.

Сегодня с нами работают театры не только из Астаны, но и из других городов Казахстана и России. Мы устроили большой парад артистов, цирковое шоу, и все это под открытым небом. Настоящий праздник для города, - отметил директор ивент-агентства DNE Бекзат Наукан.

По словам руководителя отдела культуры Управления культуры Астаны Акерке Жуманбаевой, фестиваль стал частью масштабного проекта «Мерекелік саябақ», который включает в себя более 100 мероприятий, направленных на культурное развитие и семейный отдых. Особое внимание уделяется доступности: все мероприятия проходят бесплатно, а программы рассчитаны на зрителей всех возрастов.

Такое ощущение, что весь город стал живым! Шествие артистов, музыка, атмосфера просто волшебная. Очень приятно, что все доступно каждому. Спасибо организаторам за настоящий праздник! - поделилась впечатлениями астанчанка Алия Нурланкызы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей