Ru  Kz
Все новости

Восемь подростков впервые получили удостоверения личности в Актюбинской области

Восемь подростков впервые получили удостоверения личности в Актюбинской области
Фото: polisia.kz

В Актюбинской области в торжественной обстановке восьми юным жителям впервые вручили удостоверения личности. Мероприятие приурочили к 30-летию Конституции Республики Казахстан, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz. 

Получение удостоверения личности - это важный шаг в жизни каждого гражданина. С этого момента молодежь официально вступает в гражданскую зрелость и получает все права и обязанности, закрепленные Конституцией, - отметил начальник департамента полиции Абай Жусупов. 

Особое внимание в ходе мероприятия уделили цифровым возможностям. Абай Жусупов выделил Алтынай Қантөре - одну из первых, кто оформил удостоверение личности онлайн. 

По его словам, это пример активной гражданской позиции и перехода на современный формат получения госуслуг. 

С мая в стране внедрен цифровой сервис, позволяющий оформлять удостоверения и паспорта полностью онлайн. Готовые документы доставляют на дом. В Актюбинской области уже более 40 человек воспользовались новой услугой. 

Полиция призывает граждан активнее использовать цифровые возможности и получать документы в удобном онлайн-формате.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Почти 3 млн человек старше 60 лет проживают в Казахстане
Денежные переводы из Казахстана рухнули до аномально низкого уровня
Мультимедиа
Токаев выступил на открытии международного кинофестиваля Astana AI Film Festival
Какие улицы перекроют в Алматы 3 и 4 октября
Бектенов принял участие в заседании Евразийского межправительственного совета в Минске
225-летие Букеевской Орды отметили в ЗКО
Участок улицы Байсеитовой перекроют на несколько дней в Алматы