Ru  Kz
Все новости

Обновлённые современные дворовые площадки торжественно открыли в одном из районов Астаны

Обновлённые современные дворовые площадки торжественно открыли в одном из районов Астаны
Фото: Акимат Астаны

Новые дворовые площадки торжественно открыли в столичном районе Есиль в День города, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Обновлённые дворовые площадки появились по адресам: проспект Аль-Фараби, 29, в жилом комплексе Comfort Town и на проспекте Мангилик ел, 22.

Благоустроили их по программе «я бюджет народного участия».

В этом году по итогам голосования в программу вошли шесть дворов, набравших наибольшее количество голосов жителей.

В Есильском районе из 400 дворов 88% у нас в удовлетворительном состоянии, потому что там жилплощадь относительно новая. А в домах, которые были построены давно, мы уже провели БНУ. Ежегодно мы ремонтируем по 6-10 дворов, в какие-то годы обновляли по 15-20 дворов. Сейчас дворовой фонд практически на 90% в удовлетворительном состоянии. Там действительно всё работает, – сообщил аким Есильского района Дарменияр Кыдырбек-улы.

Особое внимание уделяется не только капитальной реконструкции, но и локальному ремонту. Он был проведён в почти 40 дворах района.

Во время торжественного открыт я площадок аким поблагодарил жителей района за активное участие в программе «Бюджет народного участия» и вручил благодарственные письма активистам дома.

Мероприятие продолжилось праздничной программой с участием аниматоров.

Хочу от имени жителей поблагодарить акимат Есильского района, а также подрядную организацию за реализацию этой программы. Большое спасибо нашему ОСИ. Хочу сказать, что благодаря их совместным усилиям сегодня наш двор стал уютнее, а дети – счастливее, – сказала одна из жительниц двора.

Напомним, в Астане в текущем году благоустроят около 170 дворов и общественных пространств (парки, скверы, бульвары). Работами охвачены все районы города, в том числе жилые массивы. Большая часть работ уже завершена.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост цен на аренду жилья в Астане ускоряется третий месяц подряд
Лук, сахар и яблоки подешевели в Казахстане
Казахстанцы потребляют в полтора раза больше газировок, чем фруктовых соков – исследование
Почти 650 человек осудили за создание финпирамид в Казахстане за неполные шесть лет
Казахстан стремительно урбанизируется: доля горожан достигла 64,2%
Мультимедиа
Казахстан и Италия подписали соглашения на 436 млн долларов
Участок улицы Саина на несколько дней перекроют в Алматы
Участок проспекта Абылай хана временно перекроют в Алматы
Страны СНГ объявили 2029 год Годом транспортной связанности
Более 1,3 млн га неиспользуемых земель вернули государству в Казахстане